Кто предложил прибор электровыжигателя по дереву?

Пирография
Василий И.
ВЫЖИГАНИЕ ПОРТРЕТОВ ПО ФОТО НА ДЕРЕВЕ.   · 15 мая 2021  · mirpirokartin.ru

До изобретения электрического пирографа, художники использовали нагретые на огне металлические иглы различного диаметра и формы, а также газовые и керосиновые горелки. Таким образом, сформировались контактная и фоновая техники пирографии. А способ нанесения изображения называли пиротипией или «огненной печатью».

Из имеющихся сведений : 1962 год -Питер Чайлд создал проволочный наконечник для электро выжигателя. Получается именно он и основатель.