Кто поправлялся от противозачаточных Джес плюс ,какие меры принимали для сбрасывания веса и после какого времени худели?

МедицинаФармакология+1
Анонимный вопрос
Психолог. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 29 нояб 2020

Данные таблетки, хотите вы этого или не хотите, но они противоестественны женскому организму. Их влияние на гормональный фон женщины не оспаривает любой здравомыслящий врач. И как следствие оказывается влияние на обмен веществ. При этом помимо самого безобидного, внешнего похудела/поправилась, могут быть и иные гормональные сбои, вплоть до дисфункции яичников. сбоя менструального цикла и тд и тп. Данные нарушения остаются или постепенно уходят, зависит от индивидуальных особенностей организма. которые никто. кроме Бога предугадать и предусмотреть не может, и продолжительности прима. А следует. что повышенный вес может не только остаться, после прекращения приема пилюли, но и продолжать набираться. т.к. гормональный фон сбит. То же самое и с похудением, вес может продолжить падать.

Понятно. что это не у всех и у каждой, но такие случаи не редки. Вмешиваться в гормональную структуру организма без крайней надобности - дело глупое и опасное.

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 18 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Данный препарат из группы КОК не вызывает выраженной прибавки массы тела. Однако, допускается небольшая отечность за счет механизма задержки жидкости. Временное состояние, через 3-6 мес проходит, как правило. Будьте здоровы!