Кто помнит советские боевики?

ФильмыИстория кино+1
Влад Ххх
Искусство создавать видеоконтент.   · 4 сент 2020

Добрый день!

Советские боевики стали снимать с 70-х годов. 80 - и начало 90х (последние годы СССР) снимали очень крутые боевики. Вот на мой взгляд фильмы достойные просмотра.

  1. Криминальный квартет - фильм про друзей столкнувшихся с советской мафией.
  2. Непобедимый - фильм биография про основателя советского боевого искусства САМБО
  3. Белое солнце пустыни - легендарный фильм не нуждающихся в представлении
  4. В зоне особого внимания - про советских десантников
  5. Перехват - противостояние агента ЦРУ и советского пограничника.
  6. Шестой - фильм про красноармейца, который собирает собственную команду для борьбы с большой и опасной бандой
  7. Место встречи изменить нельзя - легендарный фильм с Владимиром Высоким в главных ролях.

Это конечно не весь список, боевиков значительно больше, старался не брать фильмы про ВОВ, так как это практичкски отдельный жанр кинематографа.

Советские боевики в отличии от голливудских имеют более реалистичный сюжет, съёмку и при этом не менее зрелещны.

Есть ещё остросюжетные фильмы катастрофы, например "Скорый 034" - фильм про пожар пассажирского поезда, данный фильм потрясает тем, что был сожен целый состав поезда с первого дубля и никакой графики.

Приятного просмотра 😉

Ответил продюссер marketing video production services "Видео Цех" Горин Александр