Кто пользуется ЦОД?

АвтомобилиЦод+1
Руслан О.
Один из крупнейших в России ЦОДов высокого уровня...  · 3 февр 2021

ЦОД пользуются коммерческие интернет-проекты, малый, средний и крупный бизнес, научные, образовательные и государственные структуры. Все организации, которым нужно где-то хранить и обрабатывать информацию. Если углубляться, то и банки, и логистические компании, и ВУЗы, и туроператоры — все так или иначе используют центры обработки данных для запуска новых приложений, поддержания работоспособности своих сервисов, платежных систем, хранения архивов.

Вообще, ЦОД может решать очень широкий спектр бизнес-задач, от тестирования нового мобильного приложения до поддержки рутинной транзакции при покупке чего-либо. Так что кратко рассказать о том, кто и для чего использует ЦОД не получится. Чтобы разобраться в теме, почитайте об услугах и специфике дата-центров на сайте GreenBushDC. Там подробно расписано каким организациям какие услуги актуальны.