Кто поймёт лучше церковнославянский язык — серб или болгарин?

ИсторияЛексика+3
Алла Аршалуйсян
Познавательный туризм, рукоделие, домашние...  · 8 окт 2021
Оба народа говорят на языках, которые ближе к церковнославянскому, нежели современный русский. Но болгарский - аналитический язык, поэтому серб лучше поймет церковнославянский, чем Болгарии.
Согласен, Сербы вообще самые Близкий к нам народ, не исторический а Духовно, они За нас Мы за Них))