Кто победил в Англо-Американской войне 1812 года?

Кочкин Евгений
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 11 дек 2021
Хе. Да, кто там победил?! В целом, конечно, англичанка. "Юные" америкосы, решили под шумок, пока там, в Европе, идут разборки, оттяпать у лаймов кусок Канады. Но силёнок то ещё было маловато. Напали они первые, думали, что их местное население поддержит, но получили крепких здюлей и... убежали. А под конец англичане ещё и Вашингтон сожгли. Ну, вот как то так, если в кратце!
Юрист и любитель истории  · 28 дек 2021
Вообще это ничья по итогам, но военное поражение США. Морская торговля США рухнула, флот был обескровлен, Вашингтон сожжен. Просто Англии было не зачем их добивать и завоевывать. Решили полюбовно закончить войну.
Гражданин Империи  · 22 дек 2021
В этой войне никто не победил, т.к. по итогам был заключен Гентский договор, который восстанавливал все границы до начала войны. Однако это лишний раз доказало, что США, полностью, суверенная самостоятельная держава.
....спец.ведомство, СПЭК, АСПЭК,КСППЭ и т.д....Юри...  · 25 янв 2022
..никто...все только потеряли - одни убитыми , другие деньгами. Однако эта война положила начало американскому мифу о их исключительности и "непобедимости".