Кто, по вашему мнению, самый яркий и впечатляющий импрессионист?

Искусство и культура
Анна Морелова
Студентка  · 18 февр 2016

Согласна с Vera Vetit, хотя бы потому, что такое понятие как Импрессионизм пошло от названия картины Моне 'Impression, soleil levant'. Еще, потому, что именно в его картинах мы видим основную идею Импрессионизма - мы получаем не просто картину, а впечатление, каждый может видеть что-то свое, но главное, что нам передает художник благодаря своей технике- это эмоцию, настроение той или иной сцены, которая изображена на картине. По возможности, посетите Оранжери в Париже, где находятся его "Кувшинки"- это действительно незабываемо, понимаешь, почему Моне считают одним из самых лучших художников.