Кто был лучшим правителем в истории США и государства Российского?

ИсторияПолитология+2
Олег Голиков
То,чем живет наша страна-политическое противостоян...  · 18 нояб 2020

В Штатах несомненно Рузвельт- он вывел страну из великой депрессии,введя своеобразную коллективизацию фермерских хозяйств,упорядочил банковскую систему,обеспечил безработных занятостью.Несмотря,что за это тяжелое время погибло около пяти миллионов человек,прогресс на будущее был обеспечен.Нехорошо об этом говорить,но помогла развитию промышленности,науки именно война с фашизмом и конечно Сталинское золото.Америка поставляла в Союз вооружение,технику,самолеты,прокат,обмундирование,шила даже сапоги,ну а тушенку второй фронт и до сих пор ветераны вспоминают с улыбкой. Если оценивать Российских правителей,то это всегда связано с каким-то негативом.Петр Великий раскрутил колесо прогресса,но наполовину обезлюдил страну.В просвещенный 19 век Александр II был вынужден под давлением обстоятельств отменить рабство-крепостное право, но такая поблажка фактически ничего не дала .Страна была настолько отсталая и неспособная защитить свои границы,что ему пришлось продать Аляску,даже при Николае II пушки стреляли болванками,и русским морякам только и оставалось петь:-Врагу не сдается наш гордый варяг-и геройски тонули в Японском море. Из отсталости и тмутаракани Россию вытащили гений Ленина и тяжелый труд реформатора Сталина.Именно имя Сталина пытались вычеркнуть из истории,но это никогда не удастся,потому что с именем Сталина связаны расцвет могущества нашей Родины и создан потенциал,который потомками бездарно растрачен и утерян.

Магас это город или магазин??