Кто платит в ресторане по этикету?

ЭтикетОтдых+2
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 9 сент 2020  · etiketdyak.taplink.ws

Платит тот, кто пригласил. Если решение пойти куда-то было коллегиальным, счет делиться поровну (пересчитывать стоимость съеденного - моветон). Можно попросить официанта посчитать себя отдельно. В России и и во многих странах принято, чтобы за даму платил мужчина, но это не обязательная норма. Европейская женщина может оскорбиться, если мужчина попытается оплатить счет.