Кто пил Акнекутан (Роаккутан)? Как долго? Через сколько стал заметен результат? Какие были побочки?

Терапевт+5
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Пила акнекутан в 16 году,месяцев 10(у меня конглобатные()их может быть и 2 , но в одном их сидит 3-4 головки((большие и болят....эффект был отличный, сухость была, но терпимо, пользовалась розовой Биодермой, волосы мыла раз в три дня(никаких жирных корней!)) лучше чем эти ужасные пр.щи!! Настроение от моего внешнего вида было отличное, хотелось жить и радоваться всему!!Анализы хорошие.....но спустя месяца 3 начали появляться мелкие гнойнички..я бегом к своему дерматологу...она меня спросила, а после приема Акнекутана пользовалась ли я Дифферином( или что -то подобное..не помню) ..я ответила нет(( все же хорошо!! Зачем?! Потом началось все опять((( лежала в больнице как минимум 2 раза(1 раз в год, почему-то в период осень- зима), снимала воспаление...эффезел, Зеркалин, и т д в моей аптечки по сей день...сейчас опять собираюсь в больницу(((( сил нет уже надоело это всё...в планах или гормональные препараты или Акнекутан повторно или Роаккутан...говорили мне, кто-то их дерматологов, когда второй раз пропивают курс- не возвращаются...что хочешь то и думай.. Советовали ещё попить Монастырский сбор 17 трав в течении 1 месяца и съездить к "бабушке"..может кто знает где ее искать? А вдруг..

супрастин попробуй и не кушай жареное ,если и кушаешь то супрастин пей,роаккутан можно и 1 таблетку через день пить ,если 20 мг

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 9 июл 2020  ·
komissarova_doc