Кто-нибудь знает как на роутере поменять WiFi канал?

ИнтернетРоутеры+1
Анонимный вопрос
Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 1 авг 2020

Для того, чтобы быстро сменить канал роутера, надо зайти в его настройки через ip 192.168.1.1 или 192.168.0.1 и открыть настройки WiFi:

tp-link-wifi-kanal.png

Находим раздел настройки ВайФая и в основных настройках сети будет пункт Канал или Channel. Какой канал выбрать поможет инструкция - как найти свободный канал WiFi. Выбираем его в списке, после чего сохраняем настройки. Вот и всё. На некоторых моделях роутеров после смены канала надо обязательно его перезагрузить!