Кто-нибудь реально смог избавиться от жирной кожи головы? Перепробовал все советы, без толку.

МедицинаКрасота и уход+3
Лемар Ильясов
Врач-дерматовенеролог, врач-косметолог...  · 20 апр 2022
Тип кожи головы определяется активностью сальных желёз, он наследуется генетически и за редкими исключениями в течение жизни остается неизменным. Существует миф, что если мыть волосы реже, сальные железы постепенно перестоят свою работу и жирность кожи головы уменьшится. Однако такой подход может только усугубить проблему - при несвоевременном очищении кожное сало будет скапливаться на поверхности головы и может стать причиной закупорки сальных желез, а в дальнейшем - средой для роста бактериальной микрофлоры. Мыть волосы следует по мере их загрязнения.
В составе шампуня должны быть компоненты, регулирующие работу сальных желез, такие как салициловая кислота, цинк и глина. А вот шампуни без сульфатов, в состав которых входят очень мягкие ПАВ, к сожалению, не способны в достаточной степени очистить жирную кожу головы.
Оправдано применение пилингов для глубокого очищения головы - они помогают удалить скопившиеся загрязнения. Однако при злоупотреблении такие средства могут вызвать обезвоженность кожи головы. Поэтому при использовании пилингов наносите тоник или лосьон с увлажняющим эффектом для того, чтобы восстановить гидролипидный баланс и избежать пересушенности кожи.
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не...  · 16 апр 2022  ·
eliachabakaury