Кто наследник Руси? Какие доказательства?

ИсторияРоссия+2
John B.
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 19 мар 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Историческими наследниками Древней/Киевской Руси можно и нужно считать три современных государства: Россию, Украину и Беларусь. Именно на их территориях эта страна располагалась, и живут народы, произошедшие от древних русичей, говорящие на языках, ведущих происхождение от древнерусского. Какого-то единственного наследника быть не может, так же, как например в случае с Римской империей. Говорить о юридической преемственности мы не можем тем более.