Кто населял Русь до славян?

ИсторияДомашние задания
Rulf Е
Философия, поэзия, проза, исследования, обществове...  · 24 окт 2021
Генетика, исходя из данных археологии (древних захоронений), утверждает, что люди с гаплогруппой R1a находились на территории средне-русской возвышенности столько, сколько удалось добыть генетического материала в раскопках, Т.Е. всегда!
Понятно, что периоды неандертальцев тут не рассматриваются.
А что касаемо англосаксонской ветви, то их гаплогруппа R1b исходила с территории Южн. Поволжья и впоследствии распространяется через Сев. Африку, Перенеи на север, оттаивающей после обледенения Европы.
Встретились эти две родственные группы через многие века на территории (ныне) Германии граница между ними так и осталась границей между западными (англосаксонскими) и восточными (славянскими) немцами - порусами.