Кто может сделать сравнение в мышлении человека современного с человеком золотого века русской культуры?

Александр
Писатель; главный редактор сетев журнала...  · 20 июн 2022  ·
tuboltsevyury
Современный человек порабощен бытом, суетой и лжепроблемами и псевдокультурой и антишаблонами, черными ценностями и негативными установками, кривыми образцами и не адекватными стандартами. А человека золотого века русской культуры никогда не было. Это миф. Человек всегда был таким же, как и сейчас - рабом матрицы информационного поля порабощающего его социума. Конечно, меняются смыслы, но суть рабства остается та же. Человек вместо того, чтобы самораскрываться и саморазвиваться становится средством эксплуатации, вместо того, чтобы преследовать свои цели свободного духовного развития, человек горбатится на капиталистов и даже сам этого не осознает, считает себя свободным, хотя реально является рабом, попавшим в паутину бизнеса, отчуждающего его.
С уважением, Юрий Тубольцев
Благодарю за ответ. Но все же, как мне видется, есть и те, кто несмотря на все это, продолжают творить и светить всем остальным.