Кто лучше – Лев Толстой или Достоевский – и почему?

ЛитератураКниги+1
Христофор Мразоткин
"пенсионер".  · 4 окт 2020

Вопрос глупый. Что тоже самое спросить у человека, кто лучше папа или мама? Поскольку Л.Толстой и Ф. Достоевский - это не просто писатели, а два пророка Апокалипсиса. Это про них в Библии : 1. «Два свидетеля» (Откровение 11:3). 2. «Два пророка» (Откровение 11:10). 3. «Две маслины» (Откровение 11:4). 4. «Два светильника» (Откровение 11:4).

Они приходили на землю мучить людей. Л.Толстой мучил людей борьбой за правду, что есть справедливость. А Ф. Достоевский мучил людей борьбой за понимание правды, что есть психология и совесть. Поэтому кому какие мучения нужны или не нужны, тем эти два великих пророка Апокалипсиса нравятся или не нравятся нам читателям. Как-то так.

.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 20 февр 2019  ·
alexey.durnovo