Кто-либо "видел" двойные или тройные связи в орг.химии? Что такое ЯТР или ОТЭР мне известно и их расхождение с практикой.

Органическая химия+4
Егор Зубреев
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Попу...  · 30 авг 2022
"Увидеть" связь нельзя в принципе. Химическая связь - это силы, которые удерживают ядра друг возле друга. Можно увидеть силу тяжести? Нет, только результат её действия. Можно косвенно наблюдать распределение электронной плотности, закономерности расположения ядер и влияние на них, например, и на основании этого выстроить теорию химической связи. Можно сделать расчёты, которые хорошо согласуются с теорией и предложить удобную модель.