Кто-либо из профессиональных спортсменов тренируется с тренажёрном "эвник" ? Или это лишь маркетинг и его эффективность ничем не доказана?

Тренажёры+1
Cаша Солоник
REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для...  · 29 янв 2021  · realboxing.ru
REALBOXING.ru

В боксе предусмотрен широкий спектр упражнений для развития различных навыков. Как правило тренерский состав их и использует.

Такой тренажер не первый который мы видим на рынке.

Ну уверены что есть сколько-нибудь серьезный источник, который доказывал бы эффективность данного тренажера.

Мы не видели чтобы кто-то в залах, использовал этот тренажер, особенно из профессионалов. Возможно где-то, кто-то в рамках функциональной подготовки.

Думаем что если использовать его как один из элементов, в рамках подготовки, он может принести определенную пользу, из-за специфики нагрузки, которую он дает.

С тезисом что "он научит вас бить" мы не согласны.