Кто, когда и зачем напридумывал реин-ии, ад и пр., нереальные вещи. Ведь Сиддхартха Гаутама был обычным человеком и просто проповедовал самопозн.,и просветл.?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Анастасия Суворова
Буддийский монах ортодоксальной традиции...  · 21 дек 2018

у меня для вас новость. хорошая она или похая решайте для себя сами. и процесс перерождений и адские миры реальны. это раз. Гаутама Будда учил не самосовершенствованию или самопознанию а лишь избавлению от страданий потем соблюдения Благородного Восьмеричного пути. гугл вам в помощь если интерестно.

и процесс перерождений и адские миры реальны

в свете аннатмы не ясно что перерождается