Кто изобрёл хэштеги?

Бизнес и менеджмент+8
Roman Kuritsyn
Мамин умничка  · 21 мая 2016

Отцом хэштегов принято называть Криса Мессина. Именно он отправил первое сообщение с хэштегом на Twitter: «Что вы думаете о том, чтобы использовать решетку (#) для разных групп?».

Но тем не менее, впервые хэштеги стали популярны и были использованы в сетях IRC для маркировки тем и групп. Они использовались для обозначения отдельных сообщений, относящихся к какой-либо группе, а также как принадлежность к определенной теме или «каналу».