Кто изобрёл качели?

ИсторияИзобретения
Елизавета Тарасенко
Портал об истории происхождения привычных вещей  · 16 окт 2020  · nestory.ru
Витольд Брин

Уличные качели были в Древнем Риме и Древней Греции, их тесно связывали с религией. Процесс качания на них молодой девушки отождествляли с бракосочетанием с самим Солнцем.

В Древнем Китае делались первые качели для улицы из веток деревьев, переплетенных между собой. Дощечка для сиденья появилась в этой культуре намного позже.

В Древней Руси каждая ярмарка или народное гуляние не обходилось без каруселей и качелей. До сих пор они являются символом детства, радости и беззаботности.

На своем сайте Nestory я пишу как раз о подобных историях привычных вещей, жду вас там!