Кто из греческих философов прославился тем, что систематизировал знания из разных областей науки и написал множество трудов?

Кто из Греческих Философов, прославился тем что систематизировал знания, из разных областей науки и написал много трудов?
ИсторияСоциология+3
Прост Крит
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 25 нояб 2021  ·
hellenistics
Таких было несколько. Первым же стал Пифагор, которого уже Гераклит называет полиматом, то есть сведущим во многом, иначе это называется «человек эпохи Возрождения». Пифагор интересовался музыкой, медициной, геометрией, политикой. Но его труды не сохранились.
Вопрос же явно задан об Аристотеле, который не просто изучил великое множество наук, но и вовсе создал с нуля целый ряд их, например, зоологию. От него осталось немало тщательно составленных трудов на тему политэкономии, экономики, биологии, физики, математики, истории, поэзии и многого другого.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics