Кто из греческих философов привозил из своих странствий различные растения для коллекции?

ПсихологияИстория+4
Прост Крит
Выращивание зелени на подоконнике, выращивание...  · 9 февр 2022
С древних времен у человека наблюдалась тяга к земле. Кто-то возделывал целые плантации, чтобы вывести новые сорта, кто-то наблюдал за природой, чтобы оглашать своего рода предсказания для того времени(о погоде, урожае и т.д), а кто-то пытался систематизировать общие знания о растениях в целях науки. Одним из таких деятелей науки и являлся Аристотель. Думаю, о его коллекции и идет речь в вопросе.