Кто из героев советских фильмов вас раздражает своими поступками и характером? Почему?

ПсихологияКино
Саша Жуковская
Анонимус  · 27 янв 2016

Я наверное скажу сейчас крамольную вещь, но меня всегда жутко бесил доктор Ватсон в исполнении Соломина в советском сериале про Шерлока Холмса. Он всегда мне казался тупым увальнем, чья роль сводится к тому, чтобы объяснить самым непонятливым зрителям, как Холмс раскрыл преступление. Ватсон-Соломин при этом всегда делал круглые глаза (отчего его лицо становилось весьма глупым) и спрашивал: "Холмс, но как вы узнали?".

Поэтому мне нравится Ватсон в исполнении Джуда Лоу в американском Шерлоке Холмсе. Там видно, что это действительно умный человек, который пусть и уступает Холмсу в аналитических способностях, тем не менее, способен наравне с ним раскрывать сложные преступления.

Моего деда он тоже в этой роли всегда раздражал, Вы не одиноки))