Кто или что такое "друг" и почему его так форсят в зарубежном интернете?

ИнтернетМемы+1
Михаил Бульба
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 26 апр 2018

Друг (ДРУГ) — это Коготь Смерти (Deathclaw) из игр Fallout. Кто первым назвал его другом точно неизвестно, но традиция закрепилась благодаря вот этой картинке, которую запостил у себя в твиттере ПьюДиПай, самый популярный ютубер в мире.

На Западе в целом есть интерес с кириллическим шрифтам и русским словам (правда в основном матерным), этот тренд распространен прежде всего среди геймеров. ПьюДиПай много пишет о России, смотрит русские видео и выкладывает обзоры на них - очевидно его аудитории это тоже по приколу, вот и пошел форс Друга.

Подробнее: https://memepedia.ru/drug/