Кто являлся самым крупным ученым СССР в области электротехники?

Домашние заданияЭлектротехника
Анонимный вопрос
археология, увлекаюсь женщинами, люблю всё только...  · 25 сент 2021
Берг Аксель Иванович [29.10(10.11).1893, Оренбург – 9.7.1979, Москва], советский военный деятель, учёный-организатор в области радиосвязи, радиолокации и кибернетики, инженер-адмирал (1955), академик АН СССР (1946), Герой Социалистического Труда (1963). А.И. Берг родился в семье генерала русской армии Иоганна Александровича Берга. Такие дела...Остальные хоть и "крупные", но не адмиралы)