Кто является тру рэперами и можно ли назвать Kanye West тру рэпером?

МузыкаРэп
Анонимный вопрос
Безделье - это игрушка дьявола  · 1 мая 2017

Если "тру-рэп" это музыка из гетто, то точно нельзя. Канье вырос в обычной семье, хорошо учился в школе, поступил в колледж и ушёл из него только, чтобы сосредоточиться на своей музыкальной карьере.

Другое дело что именно Канье и отодвинул музыку про пацанов с района. В 2004 году он выпустил альбом свой дебютный The College Dropout, в котором затрагивал темы любви, религии, социального неравенства, важности образования и т.д., то есть музыку для обычных людей. Стоит отметить, что альбом он полностью спродюсировал сам и получил за него Грэмми, в номинации "Рэп альбом года". Далее Канье только развивал свой успех и стал настоящим культом и одним из самых успешных артистов современности. Так что вам решать тру он или не тру.

P.S. Если сомневаетесь в крутости Канье, просто послушайте Graduation (2007) и My Beautiful Dark Twisted Fantasy (2010)

Программист  · 12 мар 2017

В ответах на вопрос "что такое тру рэп" сломано много копий. Я лично думаю, что Канье никак не назовешь тру рэпером. Он обычный коммерческий недорэпер. По мне тру рэп - это когда про суровую жизнь суровых нигеров в суровом гетто.