Кто лучшая теннисистка в истории большого тенниса?

СпортСпортсмены+1
Flegve Tysch
Фанат спорта - спортивный портал для общения о...  · 14 дек 2020  · sportsfan.ru

В истории тенниса есть уникальная личность — американка Рене Ричардс. Она — единственная в истории спорта, кто смог принять участие в официальных соревнованиях сначала в мужском разряде, а после операции по смене пола — в женском.

Анна Курникова за свою спортивную карьеру не выиграла ни одного взрослого профессионального турнира в одиночном разряде. Игроки в покер назвали в её честь комбинацию из туза и короля (АК), так как она красиво выглядит, но редко выигрывает.

А вот еще одна российская спортсменка, готова выйти на уровень лучшей теннисистки, так как уже в 17-ть лет выиграла Уимблдон – и сразу же стала мировой суперзвездой. Это Мария Шарапова. Мария одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым «карьерным шлемом» (выиграла все турниры Большого шлема, но в разные годы).

Если брать взять за всю историю тенниса, то единственная женщина в истории тенниса, которая обладает календарным Золотым шлемом, то это Штеффи Граф. Штеффи — величайшая женщина — теннисистка всех времен. Штеффи Граф была названа лучшим игроком XX века группой экспертов, собранной Associated Press. Атлетичность и агрессивная игра Граф, ее безупречная техника легли в основу современного стиля большого тенниса.

После завершения карьеры она вышла замуж за теннисиста Андрея Агасси. У пары двое детей – Джаден Гил и Джаз Элле. Штеффи Граф была введена в Зал славы тенниса в 2004 году. На ее счету 22 триумфа на турнире Большого шлема, две победы на Олимпийских играх (1984, 1988).