Кто и с кем будет воевать, если многие люди имеют гражданство от разных стран?

фарида гамировна
Историк по образованию, в свое время много...  · 16 дек 2021
Ответ, к сожалению, достаточно прост. Ладно гражданство разное, а когда воюют и убивают отец сына, брат брата и т.д. - это на гражданской войне. Но война есть война хоть гражданская, хоть межгосударственная. Конечно, все понятно, когда на страну нападают - то тут не до гражданств - просто одни пытаются завоевать, а другие (на кого напали) пытаются защититься. Пример - наши первая Отечественная война (1812- 1815 гг.) и вторая (1941 - 1945 гг).В вопросе, видимо, имеется в виду, ситуация - Россия - Украина на сегодняшний день. Во-первых, я искренне не верю, что такая война возможна (уж сейчас точно), а во-вторых,войну объявляют политики, а не некое сообщество людей с одинаковым мировоззрением (для многих украинцев Россия - враг, но для большинства ли.) Так что гипотетически в войне Россия-Украина например,за Россию не будут воевать живущие на ее территории (для заработка) украинцы и наоборот, а локальный военный конфликт "будет" осуществлен регулярными войсками, куда призывают только своих по гражданству солдат.