Кто и с какой целью придумал выражение: Хороших людей больше, чем плохих?

ОбществоФилософия+3
Игорь Вайсман
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 3 мая 2023
Не обязательно кто это придумал, т.к. это ложное выражение с духовной точки зрения. Философы, психологи, политики, общество делают такой вывод.
Все это с душевной точки зрения. Но духовное больше и выше чем душевное. Государству безусловно выгодно зло называть злом, поддерживать нравственность и создавать мораль. Иначе государство просто бы разрушилось как к примеру Римская империя, либо еще дальше как Содом и Гомора.
Библия и новый завет часто повторяют: нет доброго ни одного, а не то что больше или меньше. Есть пример из интернета как одна женщина пожелав испытать людей положила около себя много орудий в том числе и орудия пыток написала запись:Делайте со мной что хотите". Она едва выжила до вечера предоставив людям творить с нею все дозволенное и недозволенное.
Многим людям как раз не позволяют это творить уголовное и административное право, нравственность и мораль.  Поэтому многие люди и одевают маски меняя их в разных местах. Есть люди альтруисты, но и те осознают(или нет), что альтруизм есть утонченная форма эгоизма. Только святые и праведные люди могут от чистого сердца творить добро. Но таковых не просто меньше, а единицы на десятки тысяч людей.