Кто и на основании чего решает вопрос об удалении вида спорта из списка олимпийских?

СпортОлимпийские игры
Анонимный вопрос
Окончил Волгоградский институт физкультуры...  · 18 янв 2022
Этот вопрос решает Международный Олимпийский комитет.В настоящее время под вопросом - бокс. Бокс- единственный вид ( из олимпийских) который ставит своей основной задачей нанесение вреда здоровью соперника. Если у других олимпийских видов задача " выше, быстрее , сильнее" и тд то у бокса основная задача - ударить по голове, что бы вызвать сотресение мозга, ударить по печени, что бы вызвать разрыв серозной оболочки и болевой шок.