Кто и когда открыл божественную пропорцию – золотое сечение?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Настоящий печьник, изучаю традиции и исконно...  · 10 февр 2022
Точно и не кто не скажет, но.... Точно известно, но по убеждениям академической науки, это не возможно. Открыли или увидели и собрали во едино все взаимосвязи, соотношения в природе, которые сейчас называют золотое сечение, пропорции, многие мировые религии и прочии вещи любого направления этики, эстетики, философии, духовные учения, увидели это древнии словяне. Люди, которые распозновали движение планет, звезд, наблюдали взаимодействия природы и человека они увидели эти генеальные соответствия в природе и в небе и увидели это же на земле. Что в верху то и внизу. По оброзу и подобию. Они видели реку на небе и реку на земле, увидели это же всё и в человеке. Они дали названия всему, но дали так, как это видели в подобии. И если это есть там и это от Богов и это есть здесь то значит и боги тоже есть здесь или их божественные законы. Огонь с небес который приходит на землю и земля согретая этим огнём может потом давать еду и соответственно жизнь, но не чудо ли. Отец небесный придя на матушку землю согревает её, кроет, покрывает и она заченает и рожает. Ведь мы так и говорим земля рожает, даёт урожай. И женщина тоже самое, вот одна божественная пропорция. Радуга даёт цвета и на земле нашли эти цвета, планеты плавают по реке жизни, или шли по пути жизни (млечному пути) и люди получали от своей реки на которой жили жизнь и путь, а у него, человека, есть свой ориентир - звезда которая его сопровождает всю жизнь, по которой он находил свой путь домой, в наших широтах, в нашем полушарии это полярная звезда. Она сопровождает человека всю жизнь и когда он уходит, то мы говорим - его звезда закатилась. Вобщем все и везде имеет свою божественную суть, что на небе - на горе времени, на голгофе, на Олимпе, на Куликовой горе, у всех она была и есть, и каждый идёт этот путь неся свой крест, груз, ответственность итд он доходит и потом даёт отчёт за пройденный путь, в любой религии это есть. Отчёт же не простой, а за весь род, как же человек поступил и что сделал чтобы они жили дальше. Вот вам и Божественный путь. Всё в мире по этому кругу, когда то круг делился на 4 доли, везде всего люди видели 4 ночь, день, утро, вечер и тд, потом 8,а сейчас всего по 12, 12 месяцев, апостолов, рыцарей, нот и ключей при них, вобщем это увиденное божественное люди называют сейчас по разному, где-то матрица, классика, матИца а по русски это просто Ясна или София.