Кто есть человек уважаемый ?

Можно ли купить уважение за деньги? Какой человек по-настоящему заслуживает уважения?
Что является критерием уважения : деньги, власть, ум, сила человека….или что-то другое?
Вы лично, какого человека уважаете? Ваши критерии?
ПсихологияФилософия+1
Галактик
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 19 июн 2023
Некоторые люди думают, что власть равняется уважению. На эту уловку попадаются те, у кого нет ни того, ни другого. Но люди не могут, а порой и не хотят, видеть разницы. Между тем, настоящая власть следует как раз после того, как приходит уважение. Именно в такой последовательности. За тем, кто заслужил настоящее, искренне уважение, хочется следовать и можно полностью отдать себя в их подчинение. При этом сам человек, обладающий такой властью, никогда не станет унижать тех, кто за ним идет и ему доверяет.