Кто должен разбираться с поступлением платежа, если собственник оплатил ЖКУ, но деньги на счет УО, ТСЖ, ЖСК не пришли?

ОплатаПлатежи+1
Ирина Аглиуллина
Автоматизация взыскания дебиторской задолженности...  · 27 июн 2021  · urrobot.net

Добрый день.

Разбираться должна управляющая МКД организация.

Потребитель считается оплатившим услуги в тот момент, когда внес средства в банк или платежному агенту (ст. 37 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей). Если оплата была, но деньги на счет управляющей МКД организации не поступили, выяснять причину задержки должна эта организация.

Если потребитель указал неверные реквизиты платежа, ответственность за непоступление средств на счет лежит на нем.