Кто должен делать мелкий косметический ремонт в съемной квартире?

НедвижимостьРемонт+1
Дарья Борисова
Поддержка Avito Недвижимость  · 21 дек 2017

Дарья, здравствуйте! Не нужно сразу браться делать ремонт своими силами и за свой счет. Для начала стоит предложить арендодателю обновить или освежить квартиру в счет арендной платы — это нормальная практика, на которую соглашаются многие владельцы квартир. Если собственнику подходит такая схема, обязательно составьте соответствующее приложение к договору. Сохраняйте чеки и квитанции, а возможные изменения (например, цвет обоев или вид нового кухонного гарнитура) обязательно обсуждайте с хозяином квартиры.

При этом нужно быть готовым к тому, что плата за отремонтированную квартиру может справедливо повыситься

Ремонт квартир под ключ  · 15 февр 2020

Арендодатель производит мелкий косметический ремонт за свой счет, часто к нам за ремонтом обращаются именно такие заказчики. Ни разу не слышал, чтобы вешали ремонт на квартироссъемщика. Хотя, тут как договоритесь.