Кто делал на заказ кровать-чердак в детскую? Удобно?

Ольга Беренцева
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 11 мая 2023  · deshevaya-mebel.ru
Кровать-чердак отличное решение хоть для детской, хоть для взрослых. Особенно, когда комнаты малогабаритные, а хочется иметь все удобства.
Главное достоинство такой кровати - ее компактность и многофункциональность. Детям она очень нравится. Что дети! Взрослые с удовольствием пробуют насколько она хороша. Кровать, хоть и детская, спокойно выдерживает вес до ста килограмм, проверено. В те времена. когда мы были детьми, у нас не было такой мебели, которая позволяет уединиться, спрятаться от мира, поиграться, подтянуться, сделать уроки - там еще и письменный стол. Дополнительно запланировали ящик для постельного белья.
Вся эта радость занимает всего два квадратных метра. это совсем немного, если учесть, что площадь детской всего шесть квадратов.
Если собираетесь заказывать такую кровать, то лучше с металлическим каркасом. Деревянный каркас не так надежен. Ребенок растет, а вместе с ним растет и нагрузка на кровать. Матрас обязательно ортопедический. И сама кровать обязательно с бортиками, что дите случайно не упало во сне.
Путешествую, люблю жизнь!  · 13 мая 2022
У меня была такая лет до 11. Да, действительно экономит пространство, но со временем нужно больше пространства. Да и каждый раз лезть под потолок не очень удобно.