Кто дал исключительное право верующим на Бога?

ФилософияРелигия+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Изучаю восточную философию, религию. Интересуюсь...  · 24 февр 2022
Само словосочетание "право на Бога" звучит курьёзно.. Как будто Бог - это чья-то собственность. Но Бог не принадлежит ни кому, ни верующим, ни атеистам. В то же время Бог - источник и тех, и других, всех, поэтому вопрос существования и познания Бога имеет отношение к каждому. Каждый должен подойти к нему серьёзно и ответственно, если не хочет оставаться на животном уровне, ведь, кроме возможности понять, чтО есть Бог и каков Он, всё остальное есть и у животных, причём нередко даже в более развитом варианте, чем у людей. У животных есть семьи, дома, собственность (например, в виде территории), животные наслаждаются, развлекаются и даже могут изобретать. Но у животных нет возможности осознать себя и Бога и достичь освобождения, решив тем самым для себя все проблемы, преследующие каждого в этом мире.