Кто будет виноват в ДТП?

Выезжаешь с второстепенной.

Правая полоса свободна, по левой движутся авто.

Выезжаешь на правую.

Неожиданно (без поворотника) с левой перестраивается авто, и бъет (в бок, в зад, другое).

Кто будет виноват в данном ДТП?

Есть вариант, что виновник будет установлен в зависимости от места удара. Так ли это?

АвтоПдд+3
Анонимный вопрос
Юридические консультации  · 2 мар 2020  · uristlaw.ru
Андрей

В данном случаи многое будет зависить от места удара, если он прозошел в заднюю часть автомобиля, то соотвественно водитель, совершающий поворот направо со второстепенной дороги, закончил маневр. А водитель, двигавшийся по главной дороге, не соблюдал безопасную дистанцию.

Юлия Бар

Выезжая с второстепенной дороги нужно уступить транспортным средствам двигающися по главной, вне зависимости от их направления движения.

Место удара значения не имеет, если водитель ТС двигющийся по гланой дороге никаках правил не нарушал

А он в вопросе нарушал.

Не был включен поворотник перед перестроением.