Кто будет следующим президентом Украины ( выборы - 31 марта 2019 года ). Возможен ли реванш Юлии Тимошенко? Как вам кандидатура Садового?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Программист, свободный художник.  · 4 янв 2019

Вполне реально, что во второй тур выйдут Зеленский(он уже изъявил свое желание участвовать в выборах) и Тимошенко. И тогда победит Тимошенко. Этот вариант сейчас кажется самым очевидным. Хотя нужно учитывать амбиции текущего президента, ему подконтрольны все текущие силовые структуры и если страх расправы после сложения президентских полномочий окажется вполне реальным, то и текущий президент может учудить какую-то херню, чтобы сохранить власть.

Мне лично хочется верить, что произойдет украинское чудо и президентом станет Зеленский. И это не потому, что я думаю, что он будет хороший президент, а потому, что президенты с серьезным лицом у нас уже были и в основном они получились клоунами. Мне хочется верить, что в случае с комиком все сработает ровно наоборот.

Садовый, каким бы он ни был классным или не классным - обос*ался с вывозом мусора во Львове, поэтому его кандидатуру как мне кажется, до второго тура не дойдет.