Кто будет на троне в конце «Игры престолов»?

КиноКниги+1
ковер коверыч
Странный волшебник  · 3 авг 2017

Дальше в тексте пойдут спойлеры, так как обосновать кто как и почему может, и достоен сесть на Железнй трон, без них не получится.

Вариант 1

Я бы по ЙОБЕ хотел что бы этим самым засранцем, севшим на трон оказался бы Петир Бейлиш., при том после героической смерти Дейнерис и Джона, которую он бы и сам подстроил. При этом, стоит отметить что НЕСМОТРЯ на всю его крутость, это на вряд ли у него получится, как бы я этого не хотел.

Начать стоит с того, что он мастер интригант,мастодонт Игры. Именно его действия прямо или косвенно, привили к упадку или почти полному уничтожению 3х великих домов Вестерос.Подставил Старков, из-за чего вообще(не только это ну да и ладно) то и началась война, которая стала итогом выпила Баратеонов в сериале, (хотя в книге их дела тоже не завидны)ослаблению дома Ланистеров,помните кто убил Джофри?А кто потом из за этого обвинил Тириона?А кого потом убил Тирион?Правильно, самого могущественного лорда 7ми королевств. Аррены, именно он подговорил Лизу, убить Джона Арена, из за чего в итоге в столицу и прибыли Старки, о которых я уже писал выше. Затем убийство им Лизы, и почти захват им Долины, который тоже по своему был гениален.

И все это сделал один человек, у которого не было не армии,не высоко социального статуса, ни какой либо власти. Он создал себя сам, из ничего, и только двое персонажей сейчас, знают на сколько именно он опасен.В этом на мой взгляд и кроется его ошибка. Он открылся Сансе. Он сам уже утверждал, что если человек не знает твоих желаний и цели, он не может предугадать твои действия.И сам же говорит в итоге Сансе, чего он хочет. Он слишком опекает ее, слишком многому учит.

Помимо этого, стоило бы и указать на то, что он мастерски читает людей.Он некогда не оказывает ни на кого прямого давления, как это делает например Тайвин. Он дает им самиим принят решение, просто наводя на нужный ему вариант. Проследите за ним, он чертовски убедителен, во многом благодаря этому. Он знает что, и кому нужно, именно так в итоге он и разводит Эддарда. Он знает, что Эддард считает что люди, будут поступать так же как и он на их месте, а потом предает его. Все на протяжении сериала, его недооценивают. Он всегда перешагивает через гордыню и эго, ему на них наплевать, он идет к своей цели, переступая через все. Он не испытывает эмоций, и привязанности, во многом я могу сказать, что он мой любимый персонаж игры. Но что с ним будет если он выйдет из тени?Что начиналbcm бы, если бы люди стали с ним считаться? Так что В САМОМ лучшем случае,он может оказаться серым кардиналом при Джоне. Если он войдет в открытую конфронтацию сам, то проиграет, все же он не великий воин, и сейчас у него есть только рыцари Долины. Но это пока что..

Вариант 2ой(Он был, но мы рассматриваем все, так что будьте добры поставить лайк тому, кто его предложил)

Хотя, я склонен согласится с ответом относительно того что это Станет Джон Сноу, возможно даже женившись на Дейнерис, и  с помощью Брана докажет свою легитимность, и пренадлежность к роду Таргариенов. Лично мне бы Джон Таргариен на троне очень даже понравился бы.

С помощью остатков войска безупречных, выживших драконов ( как по мне 1 наиболее вероятно погибнет)армии севера, одичалых и войска Долины, Джон и Дени победят Серсею после преодоления кризиса иных, будут жить долго и счастливо(нет это же игра престолов ребятки)

Вариант 3ий.(он тоже уже был, но мы рассматриваем все возможные, так что ладно и не забудьте поставить лайк тому, кто тоже его предлагал)

Мне он нравится не меньше чем первый и второй. В итоге героической смерти Джона и Дейнерис, Тириону удается переиграть и свою сестру,и Петира Бейлиша, и он самолично займет престол. Многие будут против, карлика и пьяницы, но тактический, стратегический и социальный гений Тириона пробью ему дорогу.

Вариант 4ый

На престоле останется Серсея, которая с помощью Эурона и Джейме сможет победить Дейнерис. Используя огромные ресурсы простора, она захватит Дорн и Штормовой предел. Дальше она разберется с Бейлишем и Северянами, а затем и ходоками.

Не верится?Мне в общем то тоже, но все возможно,так же стоит отметить, Серсею точно не ждет долго и счастливо. И либо она погибнет аналогично своему отцу от рук Тириона, либо от рук Джейме, который поймет какое она чудовище.

Вариант 5ий.

Валор моргулис братья! Ходоки убивают ВСЕ живое Вестероса,превращая это все в мощный кулак нежити.

Джон и одичалые проигрывают битву,сам Джон становится упырем вместе с большей частью известных нам северян и одичалых. Дальше они захватывают Винтерфел, а за ним и весь север. Погибшие кстати рыцари Долины, не могу защитить свой дом, но даже с тем не большим войском что осталось, Орлиное гнездо держится до безумия долго, пока у защитников не кончаются припасы.

Затем ходоки мертвым маршем пробиваются уже и к Риверрану. Город дается просто, реки закрывающие к нему проход замороженны, а те немногие войска Ланистеров что есть быстро пали под их натиском. Дальше ходоки внезапно атакуют Пайк, опять использую прием с замороженной водой. Железнорожденные в какой то заднице воюют с Дени и не могут защитить свой дом.

Вскоре Дейнери и Серсея понимают, в какой заднице они оказались, но обе слишком обескровлены, и даже обьеденившись проигрывают ходокам и погибают.

Дальше постепенно копя силы  упырей, ходоки тем же макаром каким они прошли стену(скорее всего они заморозят воду и пройдут по льду)Вторгаются в начале в ступени. Пираты во главе с Салазаром Сааном героически ведут против них борьбу. Но они обречены. Следующий на счету Три сестры. Постепенно крупнейшие торговые города пали. За ними пал и Волантис. Вскоре Пентос и Браавос, вместе с северными государствами эссоа присоединяются к армии мертвых

Залив работорговцев под командованием Даарио, держится какое то время, пока не поглощается нежитью.

Вскоре и великое Травяное море падет, так как легко вооруженные Дотракийцы, являются идеальной добычей для не менее чем они сами, мобильных упырей.

Вскоре на стороне жизни остаются лишь далекие сумеречные земли, и восток, судьба которого, уже предрешена.

Подводя итоги, могу сказать только, что наиболее вероятный 2 вариант событий, при том что 3 и 1 много менее вероятный. ; и 5 самые низко вероятные.

Валор дахаерис господа.Спасибо за внимание. Пусть победит сильнейший.

БОНУСНЫЙ ВАРИАНТ.

На железном троне окажется Пирожок . Лишь прикрываясь личиной доброго пухляша, на самом деле Пирожок окажется главной фигурой в Игре.

Его будут любить и презирать, но никогда не смогут отнять у него одного. Его кулинарный талант который и вознес его к вершинам.

Качественный продукт, чистейшая мука, его противники возопят, и утонут в его чистейшей выпечки. Перед силой его божественных пирогов, не устоит никто.Лорды будут открыто его порицать, но в тайне они всегда будут приходить к нему за добавкой,и скоро Вестерос утонет в его выпечке, потому что Пирожок не остановится пока не добьется своего.

Как известно,нет ничего более испорченного,слабого и жалкого, чем человек подсевший на выпечку Пирожка.

Они будут нюхать дорожки его муку, рассасывать под губой его фруктовую начинку, они не в силах будут остановится.

Скоро Джон,Серсея,Тирион,Дейнерис,и в конечном итоге Мизинец, став толстыми и неуклюжими,  апатично отойдут от власти.

Король Ночи, из первородной завести, так как не может кушать божественную выпечку пирожка попытается уничтожить все живой.

Но не сможет пройти мимо СТЕНЫ ПИРОЖКОВ, названной в честь своего создателя. Гигантская стена из не гниющей выпечки, в 2 раза больше оригинальной стены.=. Король Ночи грустно всплакнет и закусит этой новой стеной. Отведав выпечки Пирожка он оживет и станет, лицом бренда "Пирожков от Пирожка".

Вскоре став самым богатым и уважаемым человеком не только вестероса, но и всего мира, пирожок умрет, подавившись своим же собственным пирожком, не дожив года до 100 лет, что будет поводом для его троллинга, и притч духа "Он был самым богатым человеком, но не исполнил свою мечту дожить до 100 лет так что не все мечты сбываются".Гениальный создатель, убитый своим гениальным созданием. Что может быть трагичней?

Про Пирожка просто в голос смеялась, это сильно!))))) ЗА ПИРОЖКААА!!!