Крым,Донбасс, Сирия Путин проверяет пределы разумного? Или это как "легализация людоедства" через изменение общественного мнения?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
типичный гуманитарий  · 8 окт 2015

По-моему, Вы упустили из вида Грузию в 2008. Это был первый сигнал его амбициозных планов. Крым и Донбасс - это "прощупывание почвы", как отнесётся мировое сообщество, как отреагирует российский народ, поддержат ли его. Сирия же - это продвижение вперёд, это еще один сигнал Западному миру о том, что он стремится к однополярности мира, где главным геополитическим игроком будет не США и его друзья, а Россия и её "колонии" - Южная Осетия, Абхазия, Крым и Донбасс в том числе.

Смотрите шире - он не стремится к тому, чтобы произвести впечатление на свой народ, ему нужно БОЛЬШЕ

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 25 мая 2020

Путин действует, исходя из Ялтинского мироустройства. США считают, что оно неактуально, что всё поменялось, и Вашингтон - столица мира. Путин же с этим не согласен.