Крошится кирпич на облицовке трубы, чем обработать?

СтроительствоКирпичи+2
Ярослав Калюжный
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 25 мая 2022
Красный традиционный кирпич - довольно пористый, а учитывая, что его уже дано делают абы как - результат вполне логичен.
Да и швы вам зачем то глубоко вычистили, а не расшили всклянь с поверхностью - а раствор должен защищать верхний горизонтальный край кирпича от намокания.
В своё время обкладку по цоколю дома тщательно покрыл нитролаком в 3 слоя - уже 12 лет - никаких проблем.