Кредитная история

Освобожден от исполнения долгов по определению суда в июле 2019. В ноябре получил кредитную историю. В ней никаких сведений о банкротстве, только сумма долга по поручительству 2 млн. руб. с просрочкой более 180 дней (договор поручительства заключал в 2015). Все как было до банкротства. Просил финансового управляющего внести сведения о банкротстве, но он отказался, т.к. дело закончено и его полномочия истекли. К кредитору (сбербанк) не обращался. Теперь не знаю как лучше быть для улучшения кредитной истории: 1) обратиться в сбер, чтоб внесли сведения об освобождении от долгов; 2) воспользоваться услугой совкомбанка или МФО взять займ и досрочно внести, а сведения о банкротстве ни в коем случае не показывать?

Банкротство+2
Зуев С.
Руководитель юридической компании "SoVa" в г...  · 29 февр 2020

Добрый день! Нужно нарабатывать кредитную историю, у каждого банка есть свои правила, Сбербанк например, банкрота не будут кредитовать 5 лет, во многих других банках препятствий нет, можно взять кредит на товар и 6 месяцев стабильно вносить платежи. Кредитную историю после 3 платежей желательно проверить бесплатно на сайте https://www.equifax.ru/