Кототерапия. Какую роль в вашей жизни играют кошки?

Анонимный вопрос
Сетки АнтиКошка - AntiKot.ru - Работаем с 2008...  · 13 апр 2022  · antikot.ru
Кошка может быть разной – игривой и спокойной, грациозной, ласковой, хитрой, но она всегда остается хищником.
Как известно и доказано многими учеными, кошки влияют на человека не только на психологическом, но и на физическом уровне.
Одним из таких методов зоотерапии является: фелинотерапия. Кошки помогают человеку в лечении психических расстройств. Также фелинотерапия применяется для лечения депрессивных состояний и биполярных расстройств личности, лечение детей с аутизмом. А некоторые владельцы кошек и вовсе отмечают, что благодаря своим питомцам, они не сталкиваются с бессонницей.
О лечебном воздействии кошек известно достаточно давно. Но как же наши пушистые друзья лечат людей и помогают справляться с трудностями?
Одним из предположений считается активация выработки гормона окситоцина – гормона доверия и любви. Вырабатываться гормон начинает в процессе активного общения человека и животного. Благодаря окситоцину, происходит снижение уровня стресса и общей тревожности.
Поэтому, нам кажется, что роль кошки в жизни человека играет очень большое значение. Она берет на себя все негативные стороны, очищая энергетику, помогает справляться с трудностями. Ведь когда мы гладим котика, его шерстинки благоприятно влияют на нашу нервную систему.