Кот часто сидит перед телевизором, наблюдая за персонажами. Способен ли он понять, что он видит людей/животных или нет (из-за отсутствия запахов от объектов) ?

ЖивотныеДомашние животные
Александра Дояркина
Японские учёные установили, что кошки запоминают лицо хозяина. Когда я выхожу на улицу кормить кошек. все кошки сбегаются ко мне из разных точек. Если я просто выхожу на улицу, не все кошки подбегают ко мне. Кошки знают меня не только в лицо, но и определяют, я вышел их кормить или просто так!!! Кошки умные и мудрые животные, о чём свидетельствует строение их мозга, которое подобно человеческому! Любите кошек!!!!!!!
Каменотес. Пенсионер. Художественная гимнастика...  · 15 дек 2021
насчет котов сказать однозначно не могу. Но, наблюдая за своим кореллой, заметил, что он, сидя в клетке, наблюдает за амадинами в соседней клетке, смотрит телевизор и нервничает, когда нет рядом людей.