Кот бросается на мою ногу хотя я его регулярно кормлю. Собрался его кастрировать, но кота когда-то назвали Рамзан. Что мне теперь делать?

ЖивотныеКоты
Артур Ковров
Музыкант по призванию, художник по понятиям...  · 16 апр 2017

Не кастрированный кот в квартире - трагедия в доме. Так что Вам обязательно его нужно кастрировать.

Вы можете купить ему вертикальную когтеточку и мячики, чтобы он свою ярость вымещал на них. Это уклонит Вас от его атак лишь на 30%.

Остальные проценты будут держаться на том, что Вы движущаяся живая цель и на Вас интересно охотиться.

Старайтесь либо не оказываться рядом с ним, когда он бодр, а если это невозможно, то деритесь или повинуйтесь.

А почему Рамзана нельзя кастрировать?