Кости древних архантропов говорят о том что они жили плохо, рано умирали,болели.Потом человек резко стал умнее.Бомжевание и эволюция мозга.Есть ли взаимосвязь?

ПсихологияМозг+3
Chibillah Kel'tsiev
Меня давно уже нет. Но тем не менее мой странствую...  · 15 сент 2018

Я не антрополог ничуть, но мне кажется что эволюцию в первую очередь вынашивали на себе странники, ищущие новые земли и новые возможности, и это в целом на человеке очень отпечаталось. Так получалось, что важнейшие моменты открытий и прогресса создавала не община, а те, кто из нее ради чего-то уходил. Тогда, наверное, искали новые земли ради еды, но чем дальше усложнялся человек, тем дальше усложнялись его дороги.