космический скафандр защищает от холода или жара? если в космосе вакуум - как там нагреваются или остывают предметы?

ТехнологииКосмос
Алексей Булгаков
Инженер  · 8 дек 2016

От низкого (околонулевого) давления он защищает. И частично от космического излучения.  Также от излучения Солнца, защищает которое как очень губительное , так и "горячее". (способно нагревать тела , которые его недостаточно хорошо отражают, потому внешний слое его должен хорошо отражать).  И скафандры для выхода в космос таки оборудованы системами охлаждения космонавта/астронавта, обычно.

А теплота в космическом пространстве передается только тепловым излучением. Но это происходит в разы медленнее, чем теплопередача ( да еще и с конвекцией).