Космические струны, как доказано их существование?

ДоказательстваСуществование
SergKhag
Мои увлечения: Космос, астрономия, физика,наука.  · 21 сент 2021
Думаю что в постановке вопроса есть одна неточность .Космические струны в принципе никто ещё не обнаружил ,это чистая математическая модель из теории о развитии ранней Вселенной когда во времена Большого взрыва,эпоху великого объединения (все четыре фундаментальных взаимодействия представляли собой единую силу ),пространство имело очень сильное гравитационное искривление .Косми́ческая струна это гипотетический астрономический объект, представляющий собой одномерный (линия или отрезок) топологический (топология - раздел математики о непрерывных объектах) дефект пространства-времени. Сам вопрос спорен до сих пор ,поэтому это пока ещё не теория ,это гипотеза.
Космология, астрономия, астрофизика, политика...  · 1 янв 2022
Действительно, их существование не доказано. Однако, теория суперструн очень хорошо все объясняет, то, что мы наблюдаем в реальности, и отвергается эта теория из-за невозможности ее проверки