Кошмарный 10 класс... Стоит ли уходить в колледж?

Я окончил 9 классов. Долго сомневался, идти или на СПО, или в 10 класс. И вот, я уже ученик 10 класса. Сказать, что учиться сложно - ничего не сказать. Каждый день до двенадцати - до часу ночи. И при этом в прошлые годы я был почти отличником, призером региональных и всероссийских олимпиад. Я очень устал и не знаю, что делать, успеваемость снижается. Несколько дней есть возможность поступить на вакантные места в колледж, сдав промежуточное тестирование. Я не знаю, может стоит уйти?

ОбразованиеШкола+1
Анонимный вопрос
Администратор сайта на православную тематику....  · 22 нояб 2020

Если уже выбрал специальность и колледж, то лучше уходи. Дальше труднее в школе будет, нагрузки и недосып постоянные, если учиться. Специальность получишь. И меньше будешь всякие лишние для себя предметы изучать. Если хорошо отучишься, в институт все равно поступишь.

Только смотри, после поступления в институт, скорее всего, в армию придется сходить. Потому что свою отсрочку уже используешь к тому времени.

А можно остаться в школе и снизить свою загруженность. Выбери предметы, которые тебе нужны для поступления, а с остальными сильно не парься, лишь бы как. Если родители парить не будут. Родители -то что говорят?